Сглазили ребенка

В отличие от взрослых, дети более подвержены магическому воздействию. Ситуация, когда сглазили ребенка, одна из самых распространенных, поэтому каждый родитель должен знать, как уберечь ребенка от сглаза, а также способы его лечения.

Сглазили ребенка

Сглазили ребенка

Как проявляется сглаз

Часто родители принимают такое явление за простое детское непослушание, что в запущенном случае приводит к негативным последствиям.

Чтобы определить в домашних условиях, что магическое воздействие действительно было совершено, необходимо понаблюдать за ребенком и не игнорировать его непривычное поведение.

Определить сглаз можно по нескольким признакам:

  1. На протяжении 2-3 дней отмечается незначительное повышение температуры тела (37-38°). Обычно это говорит о вирусной инфекции, гриппе или простуде. Но лихорадочное состояние во время сглаза не сопровождается симптомами, характерными для этих заболеваний.
  2. Часто плачет, внезапно появляется сонливость, апатия и капризы. Часто плаксивыми могут быть груднички, особенно до крещения. У некрещеного ребенка нет защиты от колдовства, как у крещеных детей.
  3. Полный отказ от общения с близкими и друзьями, замкнутость. Причем такое состояние проявляется без причин.
  4. Постоянная пугливость, страх перед темнотой и боязнь оставаться одному в комнате – это тоже явные признаки сглаза у ребенка.
  5. Тревожным знаком станет отказ от любимых игр и игрушек, от похода в магазины и в развлекательные центры.

Кроме этих признаков специалисты отмечают несколько других симптомов сглаза у ребенка:

  • отказ от пищи;
  • головные боли;
  • расстройство желудка, тошнота и рвота, на фоне которых опять таки, повышается температура тела.

Защитные способы

Многие атрибуты способны защитить ребенка

Многие атрибуты способны защитить ребенка

Защитить ребенка от сглаза можно несколькими способами:

  1. Яркие красные вещи на детях – хорошая защита не только для месячного, но и взрослого ребенка. Любой взгляд, остановившийся на ребенке в такой одежде, быстро рассеется и не сможет сфокусироваться.
  2. Уберечь от сглаза, порчи, людской зависти поможет булавка. Обычно мать прикалывает ее на внутреннюю сторону вещи. Это своеобразная ловушка для негативной энергии.
  3. Красная нить на детях – это амулет, который поможет защитить чадо от любого негатива – порчи и дурного глаза. Повязать нить должна мать своими руками.
  4. Маленькое зеркальце – отличный оберег, который кладут ребенку в кроватку при рождении. Это защита, которая отзеркаливает любое негативное воздействие магических сил.
  5. Молитва – еще одна хорошая защита для малыша. Читать ее стоит каждый день, а подействует такой способ только в том случае, если вы сами верите в Бога, и являетесь крещеным человеком. Читать следует любую молитву, но лучше Отче Наш.

Как предупредить воздействие

Существуют меры предосторожности, с помощью которых возможно уберечь ребёнка от сглаза.

Нельзя позволять своему чаду брать в руки чужие вещи, игрушки и еду из чужих рук. Также, чтобы оградить своего ребенка от такого воздействия, не позволяют ему брать в руки забытые другими детьми вещи.

Против порчи и дурного глаза новорожденных стоит прикрывать свадебной фатой или тюлем.

Чтобы предупредить сглаз у ребенка, стараются следить за его состоянием и поведением, особенно после того, как ушли гости. Часто случается так, что отпраздновать какое-то событие удается весело и хорошо, но ночь оказывается беспокойной и бессонной. Ребенок внезапно начал плакать, просыпаться ночью и закатывать истерики. Скорее всего, его сглазили. В следующий раз, перед приходом гостей, лучше надеть ребенку защитный амулет или оберег.

Еще один важный совет: чтобы на ребенка не могли навести порчу, и не сглазили – нельзя выкладывать его фото в соцсети, не хвалиться им перед чужими людьми и меньше рассказывать о его успехах.

Как снять порчу

Защитить ребенка может святая вода

Защитить ребенка может святая вода

Не стоит впадать в панику, если на ребёнке есть сглаз. Избавить от этого плохого воздействия помогут советы народных целителей и предсказателей.

Святая вода

Если ребенка сглазили, понадобится святая вода. Проводят этот простой очистительный ритуал в домашних условиях самостоятельно.

Умывают трижды лицо, затем читают молитву Отче Наш и обтирают лицо подолом. После этого дают ребенку попить святой воды.

Окунают с головой в тазик со святой водой. Сначала стоит омыть головку, затем полностью все тело теплой святой водой. Нельзя допускать резких движений, это испугает ребенка.

Некоторые советуют трижды облизать лоб, затем обтереть его подолом. Для мальчика лучше, чтобы такой негатив снимал отец, а для девочки, чтобы снимала мать. Затем читают молитву Отче Наш.

Одним из признаков сглаза ребенка является его постоянная худоба. Лечить чадо стоит простым способом – поставить под душ с теплой водой. Далее мать или отец говорит заговорные слова:

Как с гуся вода, так и порча перешла, сошел сглаз и дурной глаз. Аминь.

После этого стоит сказать слова молитвы Отче Наш три раза и самостоятельно умыть святой водой.

Соль и церковная свеча

Чтобы снять сглаз на ребенке и сберечь его биополе, потребуется провести несложный очистительный ритуал. Перед его проведением запасаются несколькими атрибутами:

  • церковная свеча;
  • четверговая соль;
  • святая вода.

Делать такой обряд стоит дома наедине с ребенком. Зажигают свечку, ставят на стол емкость со святой водой. Высыпают в нее три щепотки соли. Если ребенок взрослый, его садят за столом в доме. Если же сглазили малыша, встают у изголовья кровати.

После этого читают молитву Ангелу Хранителю трижды, затем столько же раз слова материнского заговора на снятие сглаза. Выходит негативное магическое воздействие после прочтения в конце слов заговора на постановку защиты от повторного воздействия.

После этого жертву умывают святой водой, обтирают подолом. После того, как свеча полностью догорит, огарок заворачивают в ткань и закапывают вдалеке от дома на безлюдном месте. В случае, если такое лечение и домашние наговоры не помогают, стоит немедленно обратиться за помощью к специалисту – детскому психологу или хотя бы терапевту, который направит вас к нужному врачу.

Восковая отливка

Для проведения очистительного обряда потребуется воск – 150 г, святая вода – 0,5 л. Усаживают жертву за стол или кладут на кровать (если это грудничок). Затем растапливают на водяной бане воск и начинают его отливать с помощью ложки. Тонкой струей необходимо отлить воск в воду, держа емкость у изголовья. Начинать лечить такое состояние стоит со слов молитвы Отче Наш. Затем нужно сказать слова заговора.

Вылейтесь из раба Божьего страх, испуг, порча и сглаз. Пусть сойдет весь негатив с головушки, волос, костей и крови дитя моего. Помоги моему чаду очиститься Пресвятая Дева Мария, все ангелы, архангелы и апостолы. Аминь.

Также на воске стоит проверить наличие порчи и другого колдовства. Узнать, что на малыше есть какое-то воздействие, поможет отлитая восковая поверхность. Если на ней есть пузырьки, рваные края, бугорки и волны, значит биополе ребенка повреждено, и его следует очистить.

Чистка яйцом

Чтобы лучше распознать негативное воздействие, потребуется домашнее куриное яйцо и родниковая вода. Воду наливают в стакан или прозрачную банку объемом 0,5 л. Ставят ее у изголовья кроватки ребенка. Затем разбивают в нее яйцо так, чтобы не повредить желток, и оставляют на сутки.

На следующий день стоит проверить по содержимому, есть сглаз или нет. Если вода в стакане мутная, содержит белые нити, значит, чадо сглазили. Черные точки и пузырьки свидетельствуют о наличии порчи.

Чистка такого негатива проводится в доме, а точнее в комнате пострадавшего малыша. Очистительная процедура, описанная выше, проводится ежедневно до тех пор, пока вода не станет чистой (без разводов, пузырей и черных точек).

Лечение сглаза при беременности

Поразивший беременную женщину сглаз часто отражается на еще не родившемся ребенке. Заметным это становится после рождения. Такой малыш часто плачет, капризничает, плохо спит и кушает.

Если ребенок плачет по ночам, от сглаза-шариатское заклинание, которое поможет по воле Аллагьа
Что делать если сглазили ребенка
Что делать если сглазили ребёнка?

Чтобы предупредить негативные последствия, которые в будущем проявятся на детях, будущая мать должна каждый день читать молитву, обращенную к Пресвятой Богородице о защите матери и будущего малыша.

Также ежедневно обращаются к своему Ангелу Хранителю, чтобы он защитил от всякого негатива и поставил защиту на будущего ребеночка.

Заключение

Узнать, что была проведена порча на ребенка, несложно. Если понять, как действовать в такой ситуации не удается, лучше обратиться к специалисту белой магии. Стоит быть наблюдательными, внимательными по отношению к своим детям и вовремя реагировать на резкие изменения в их состоянии и поведении. Это поможет избежать негативных последствий и уберечь здоровье своих детей.

Поделиться:
КОММЕНТАРИИ
Всего комментариев: 0

Статьи по теме
© Privorogi.ru 2013-2015. Все права защищены